Компания SOCAR получила рейтинг ESG в оценке корпоративной устойчивости S&P Global за 2026 год
Минфин США: Санкции в отношении российского дизельного топлива сняты до 7 апреля 2027 года
Трамп и Путин провели телефонный разговор: Россия поставит США более 3 млн тонн дизельного топлива
Арагчи: Достигнуты договорённости по совместным проектам России, Ирана и Азербайджана
Политика
- Главная
- Политика
Вучич: Безопасность в Сербии и Азербайджане находится на высочайшем уровне
Я хотел бы, чтобы азербайджанцы чаще посещали Сербию. Комфорт, спокойствие, безопасность полностью обеспечиваются.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Сербии Александар Вучич в совместном заявлении с Президентом Ильхамом Алиевым.
«Безопасность в обеих странах находится на высочайшем уровне, и наши прямые контакты с азербайджанским народом также важны», - добавил Президент Сербии.
Далее он отметил, что построение таких отношений показывает, что у Азербайджана и Сербии много общих ценностей.
А.Вучич отметил, что провел с Президентом Ильхамом Алиевым обмен мнениями по очень важным вопросам, касающимся Европы и всего мира.
Также Вучия заявил, что стороны, обсудили экономическое сотрудничество.
«Мы затронули вопросы экономического сотрудничества, сельского хозяйства – в этой сфере также возможно много обменов. Считаю, что сельскохозяйственная продукция, экспортируемая из азербайджанского региона Зира, очень вкусная.» - сказал он.
Подчеркнув, что из Азербайджана в его страну продукция экспортируется по специальной скидке, он сказал:
«По сравнению с другими экспортируемыми товарами, это очень приемлемая цена. Поэтому мы думаем, что официальные лица правительства, не работающие в этой сфере, должны обратить на это внимание. Им также следует наладить сотрудничество в этой области и, конечно же, подготовиться к закупке продукции, предлагаемой нашими азербайджанскими друзьями».
«Конечно, у нас тоже есть много продукции, которую мы можем предложить Азербайджану», - добавил А.Вучич.
Vesti.az
Публикации, направленные против отношений между Турцией и Азербайджаном, названы дезинформацией
МИД России: Запад использовал Starlink для организации протестов в Иране и Венесуэле
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост о рабочем визите в Туркменистан
Из-за ограничений, введённых в воздушном пространстве России, отменены четыре рейса «Азербайджанских авиалиний», запланированные на сегодня
Азербайджан и Центральная Азия: C6 набирает экономическую силу - ВЗГЛЯД
Глава МИД Латвии встретилась с новым послом Азербайджана