В ОАЭ на газовом комплексе произошёл сильный пожар: Один человек погиб, четверо получили ранения
СМИ: Усилия по установлению перемирия между США и Ираном зашли в тупик
Пезешкиан: В разговоре с Ильхамом Алиевым я высоко оценил поддержку азербайджанского правительства
Озвучено состояние турецких судов, оставшихся в Ормузском проливе
Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией еврейских организаций США-ФОТО
В понедельник, 9 февраля министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провёл встречу с делегацией Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций, находящихся с визитом в Азербайджане. Делегацию возглавляет председатель Конференции Бетси Бернс Корн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно сообщению Министерства иностранных дел, в ходе встречи обсуждались текущее состояние и перспективы развития азербайджано-американских, а также азербайджано-израильских отношений, вопросы сотрудничества с еврейскими организациями, действующими в США, и региональная ситуация.
В ходе встречи была представлена обширная информация о последних событиях в регионе, в том числе о результатах Вашингтонского саммита 8 августа, процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, региональных связях и усилиях по реализации маршрута ТРИПП, а также о мерах, принятых в постконфликтный период.
С удовлетворением были подчеркнуты существующие в Азербайджане традиции межрелигиозной гармонии, терпимости и мультикультурализма. Было отмечено, что представители христианской, еврейской и других религий, наряду с исламом, живут в стране в условиях взаимопонимания, добрососедства и мира, несмотря на то что большинство населения составляют мусульмане.
Также подчёркивалось, что многовековое мирное сосуществование еврейской общины в Азербайджане придаёт дополнительный импульс развитию прочных партнёрских отношений между Азербайджаном и Израилем.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
В Ливане ранены трое миротворцев ООН
Проведены политконсультации между Азербайджаном и Угандой
Тофиг Зульфугаров: Меня удивляет, когда Пашиняна считают "выгодным" для Азербайджана - ИНТЕРВЬЮ
Азербайджан и Китай отмечают 34 года дипломатических связей
Президентская пенсия назначена семьям погибших саперов
Азербайджан в новой географии кризиса: стабильность под нагрузкой - ОБЗОР