Гаджиев: Мы выиграли войну — теперь давайте выиграем мир
помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев
После завершения конфликта с Арменией Азербайджан сосредоточился на развитии экономики и инфраструктуры.
Как сообщает Vesti.az, об этом помощник Президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев заявил в интервью изданию «Brussels Signal».
По его словам, прежние территориальные споры остались в прошлом, а теперь приоритет — крупные проекты, такие как Зангезурский коридор. Этот дорожно‑железнодорожный маршрут, соединяющий Азербайджан, Армению, Иран и Турцию, может стать важным транспортным узлом между Европой и Азией.
Баку также предлагает Европе сотрудничество в энергетике — поставки газа и развитие возобновляемой энергетики. Рассматривается и потенциал геологоразведки на золото и редкоземельные элементы.
«Мы выиграли войну — теперь давайте выиграем мир», — подчеркнул Гаджиев, отметив, что цель Азербайджана — стабильность, развитие и процветание региона.