Политика
- Главная
- Политика
МАГАТЭ создает Лабораторию ядерной криминалистики в Баку
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) совместно с Агентством инноваций и цифрового развития (İRIA) создаёт Лабораторию ядерной криминалистики, в рамках чего также проводится подготовка специалистов в данной области.
Как сообщили «APA-Economics» в İRIA, работа по созданию лаборатории ведётся в рамках совместного проекта с МАГАТЭ.
В частности, агентство реализует национальный проект AZB1004 под названием «Расширение возможностей национальной лаборатории Азербайджана по мониторингу и экспертизе ядерных и радиоактивных материалов» в рамках программы технического сотрудничества с МАГАТЭ.
Создание лаборатории позволит Азербайджану укрепить собственный научно-технический потенциал в сфере ядерной безопасности, контроля радиоактивных веществ и ядерной криминалистики.
Vesti.az
Утверждён новый состав Молодёжного объединения ПЕА, назначен новый председатель
ПЕА выступила за лишение Рамиза Мехтиева наград-ОБНОВЛЕНО
Дефицит бюджета США приблизился к 2 трлн долларов
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал в связи с годовщиной теракта в Гяндже
188 миллиардов лир и один хиджаб: от чего отвлекают внимание турков