Аэропорты Азербайджана запустили весенне-летнее расписание
С 30 марта 2025 года в Международном аэропорту Гейдар Алиев и региональных аэропортах Азербайджана стартовал весенне-летний сезон авиаперевозок. Новое расписание, которое будет действовать до 25 октября, предусматривает увеличение частоты полетов, расширение географии маршрутов и улучшение условий для транзитных пассажиров, сообщает Vesti.az.
Пассажиры Международного аэропорта Гейдар Алиев смогут выбрать рейсы 35 авиакомпаний более чем по 70 международным направлениям. В расписании представлены города Европы, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, а также маршруты в Турцию, Китай, ОАЭ и страны СНГ.
Благодаря оптимизации расписания сокращено время пересадок и улучшено обслуживание пассажиров, следующих транзитом. Это укрепляет позиции бакинского аэропорта как одного из ключевых авиационных узлов региона.
Весенне-летнее расписание также приносит рост числа рейсов в региональных аэропортах, включая Гянджу, Ленкорань, Физули и Габалу. Открываются новые международные маршруты, такие как Габала — Абу-Даби (Wizz Air Abu Dhabi, с 19 июня), а также увеличивается частота рейсов в Москву и Стамбул из разных городов страны.
Из-за высокого спроса на летние авиаперелёты, пассажирам советуют заранее бронировать билеты и проходить регистрацию онлайн или через киоски самообслуживания в аэропорту. Перед поездкой важно сверять актуальное расписание рейсов на официальных сайтах перевозчиков.