Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана: Территориальные претензии Армении главное препятствие для мирного соглашения
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 18 сентября 2024 года встретился с делегацией во главе с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джошуа Хаком.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, а также региональная ситуация в постконфликтный период и перспективы нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
В ходе переговоров Джейхун Байрамов подчеркнул, что, несмотря на значительный прогресс в переговорах по мирному соглашению, самым серьезным препятствием для его окончательного подписания остается продолжение территориальных претензий к Азербайджану, зафиксированных в правовых и политических документах Армении, включая ее Конституцию.
Министр также отметил, что предвзятые заявления некоторых американских чиновников негативно сказываются на двусторонних отношениях между Азербайджаном и США, затрудняя дальнейшее сотрудничество и прогресс в регионе.
Vesti.az
МИД Азербайджана осудил теракты в Пакистане
Из России в Армению через Азербайджан отправлено зерно -ФОТО-ВИДЕО
Ильхам Алиев позвонил президенту Ирана
Посольство Азербайджана в Турции почтило память Мамеда Эмина Расулзаде-ФОТО
СМИ: США перевезли более 950 боевиков ИГ из Сирии в Ирак
Делегация Комитета по иностранным делам Конгресса США посетила Милли Меджлис-ФОТО