На основе представлений Счетной палаты в Азербайджане уволены 25 должностных лиц

На основе представлений Счетной палаты в Азербайджане уволены 25 должностных лиц
6 апреля 2012
# 14:43
Сегодня в Милли меджлисе был заслушан отчет деятельности Счетной палаты (СП) Азербайджана в 2011 году.

Как передает Vesti.Az, выступивший председатель Счётной палаты Гейдар Асадов заявил, что в 2011 году со стороны СП было осуществлено 46 мероприятий по надзору, тогда как в 2009 году их число составило 31, а в 2010 году – 41.

По его словам, в 2011 году вновь имели место некоторые специфические негативные факты. «Некоторые организации пытались уклониться от процесса госзакупок, другие безосновательно обращались в соответствующие органы исполнительной власти с целью уклонения, третьи проводили котировки, разделяя сумму закупок. Наблюдаются также попытки привлечения непрофессиональных специалистов в этот процесс», - сказал Г.Асадов.

Он также отметил, что Счётная палата выполнила дополнительные работы на 700 тыс. манатов, обеспечено предоставление товаров и материалов на 573 тыс. манатов. Был обеспечен учет уклонившихся основных фондов на более чем 810 тыс. манатов, а также товаров и материалов на 910 тыс. манатов. «На учет были взяты кредиторские долги в размере 512 тыс. манатов, и ликвидированы кредиторские долги в размере 13 миллионов манатов», - заключил Г.Асадов.

Кроме того, на основе представлений Счетной палаты Азербайджана в 2011 году от занимаемых должностей были освобождены 25 должностных лиц.

"Семь человек получили строгий выговор, 43 человека - выговор. 46 человек были предупреждены, один был понижен в должности. В отчетный период были ликвидированы 336,5 штатных единицы в учреждениях и организациях", - сказал Асадов.
# 1502
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА