В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
Встреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Бишкеке в центре внимания мировых СМИ — каковы основные акценты?
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива
Политика
- Главная
- Политика
«Первоосновой трагических мартовских событий 1918 года в азербайджанских уездах Южного Кавказа стала политика великих держав»
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, оратор сказал, что в 1998 году президент Азербайджана Гейдар Алиев подписал указ, по которому день 31 марта официально стал отмечаться как день геноцида азербайджанцев. А.Алиев подчеркнул также важность продуманной и систематической пропагандистской и просветительской работы для разъяснения сути этих трагических событий.
Заведующий кафедрой международных отношений Самир Гамидов сказал, что первоосновой трагических мартовских событий 1918 года в азербайджанских уездах Южного Кавказа стала политика великих держав, которые сделали ставку на армянское националистическое движение для раскола Османской империи и с этой целью разжигали армяно-турецкую рознь. Оратор сказал, что расистская идеология возникла во Франции и со временем распространилась на другие европейские страны.
Затем выступили преподаватели кафедры истории Асиф Аббасов и Намик Аббасов. В заключение был продемонстрирован слайд на патриотическую тему, подготовленный студентами второго курса Джавидом Аскеровым и Исой Гамбарли.
Встреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Бишкеке в центре внимания мировых СМИ — каковы основные акценты?
На страницах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован пост об участии в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников
Мирзоян: Россия готова обсудить детали восстановления участков железной дороги в Армении, ведущих к границам с Турцией и Азербайджаном
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников в Бишкеке - ПРЯМОЙ ЭФИР
Агентство развития медиа Азербайджана прокомментировало материалы об Азербайджане, опубликованные в некоторых британских газетах
Алиев - Пезешкиану: Выпей азербайджанской воды-ВИДЕО