Бакинцы забывают о том, что их город – их лицо – ФОТОФАКТ

Бакинцы забывают о том, что их город – их лицо – ФОТОФАКТ
15 сентября 2021
# 14:30

Люди еще в древности вредили окружающей среде, но что происходит сейчас, это что-то за гранью реальности. По сути, мы наносим вред не только природе, но и самим себе. Человечество настолько безответственно относится к собственной планете, что никак не хочет замечать, что в очень скором будущем может утонуть в отходах.

Огромный ущерб для экологии представляет пластик. К сожалению, производители используют его почти везде: пластиковые бутылки, контейнеры, посуда и др. Срок разложения такого материала составляет около 500 лет. Это примерно 5-6 поколений человечества. Сложно представить масштабы экологической катастрофы через несколько десятков лет. Мне кажется, что стоит остановиться и задуматься над этим. Необходимо осознать, что можно сделать, чтобы избежать приближающейся экологической катастрофы. Уже сейчас учеными доказано разрушение озонового слоя Земли, а что будет дальше, сложно предугадать.

Но тема этой статье вовсе не о этом, хотя и имеет прямое отношение. Мы будем говорить о чистоте столицы Азербайджана – нашем прекрасном Баку. Не раз в иностранных СМИ хвалили и приводили в пример наш Баку за образцовую чистоту. Посетившие Баку туристы восхищались красотой города, рассказывая, о том, что насколько прекрасна столица Азербайджана. Однако, несмотря на эти дифирамбы в Баку есть места, на которые больно смотреть. Причем не только в окраинах, но и в центре. Несмотря на то, что армия уборщиц, ежедневно очищает город, некоторые жители Баку, забывая о том, что их город - это их лицо, систематически уродуют его.

К примеру, вблизи моста у железнодорожной станции «Нариманов» взору предстает неприятная картина безответственного отношения жителей Баку к своему городу. Представляем вам фотографии, на которых люди, показывая всем свое воспитание, загрязняют природу. Вместо того чтобы выбросить мусор в урну, люди кидают его на прямо себе под ноги.

Vesti.Az не раз призывал читателей выкидывать мусор в урну, а не загрязнять им улицы. Попытаемся снова достучаться до наших читателей и попросить подумать не только о своем здоровье, но и о здоровье других жителей. Начинать необходимо с самого малого. Измените себя, тогда вы сможете изменить и весь мир!

# 5634
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#