ФИФА может оштрафовать АФФА из-за диктора стадиона

ФИФА может оштрафовать АФФА из-за диктора стадиона
7 июня 2009
# 17:27
Как сообщает Vesti.Az, причиной тому может послужить диктор Республиканского стадиона им. Т.Бахрамова Рамиз Гафаров. Дело в том, что он во время матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу между сборными Азербайджана и Уэльса (0:1), прошедшего вчера, призывал болельщиков активнее поддерживать нашу команду.

Однако в отличие от других видов спорта (например, гандбола и волейбола), в футболе подобные действия строго запрещаются. Диктору стадиона позволяется лишь давать информацию о матче (составы команд, авторы забитых голов, футболисты, получившие карточки и т.д.) или же делать объявления, касающиеся футбола (результаты матче соперника или же анонсы матчей на этом стадионе).

Отметим, что эмоциональный Р.Гафаров «отличается» не впервые. В 2003 году во время матча отборочного цикла чемпионата Европы между командами Азербайджана и Сербии и Черногории, который состоялся на стадионе "Шафа", когда все зрители "опустили руки", он стал подбадривать болельщиков. В результате нашим футболистам под занавес игры удалось забить два мяча и выиграть со счетом 2:1. Однако после матча инспектор игры отметил это в своем протоколе, и АФФА была оштрафована на 2500 швейцарских франков.

Орхан Галазаде
# 649
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#