Сэмюэль Л. Джексон поборется с сомалийскими пиратами

Сэмюэль Л. Джексон поборется с сомалийскими пиратами
8 мая 2009
# 21:16
Сомалийские пираты тоже отвоевали себе место в истории кино. Компания Сэмюэла Л. Джексона Uppity Films объединилась с H20 Motion Pictures, чтобы приобрести права на историю жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству и переговорщика.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на podrobnosti.ua.

Джексон собирается сыграть в фильме главную роль. Мвангура – журналист и бортовой механик, возглавляет Программу помощи мореплавателям в Восточной Африке. За свои труды Мвангура не получает ни единого цента: его предприятие носит некоммерческий характер, а на жизнь Эндрю зарабатывает журналистикой.

Недавно, Эндрю Мвангура содействовал освобождению команды украинского корабля «Фаина». Сразу после инцидента, глава H20 Motion Pictures Андрас Хамори провёл переговоры с Мвангурой и получил разрешение на съёмку фильма о нём. Сэмюэл Л. Джексон планирует лично сыграть переговорщика.

Прошлой осенью Эндрю Мвангура был арестован - кенийские власти подозревали его в пособничестве пиратам. Произошло это сразу после захвата «Фаины». Но вскоре Мвангуру отпустили, не найдя доказательств его вины. Тем не менее почти всегда именно он первым распространяет информацию о захвате того или иного судна.

Анар Иманов
# 864
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#