Карабахский конфликт не выгоден России - ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ

<span style="color:red;">Карабахский конфликт  не выгоден России - <span style="color:red;">ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ
13 октября 2017
# 17:00

«Турецко-украинские отношения накладываются определенной вязью на российско-турецкие связи. Как известно, Россия и Турция относительно недавно пережили серьезный кризис, фазы охлаждения и примирения. И на этом фоне понятен интерес Анкары к Украине. Помимо этого, Турция заинтересована в приобретении оборонного комплекса Украины. Они хотят каким-то способом освоить военные технологии, оставшиеся с советского наследия». Об этом заявил Vesti.Az российский эксперт Павел Клачков, комментируя заявления президента Турции Реджепа Тайыипа Эрдогана в ходе визита в Украину.   

По его словам, в настоящее время Анкара избрала извилистый путь во внешней политике. «Периодически отношения с Западом охлаждаются, в Анкаре звучат антиамериканские заявления. Однако Россия не обратила особого внимания на заявления Эрдогана по Крыму. Российско-турецкие связи, несмотря на некоторые противоречия, продолжают развиваться, хотя чувствуется, что Эрдогану крайне сложно соблюдать внешнеполитический баланс», - сказал эксперт.   

Комментируя заявление главы МИД Украины Павла Климкина в ходе визита в Баку о том, что к оккупации Нагорного Карабаха приложила руку и Россия, Клачков отметил, что слова украинского министра продиктованы русофобией.

«Сейчас украинская власть в поисках любого повода, чтобы укусить ногу российскому слону. Но региону Южного Кавказа необходимо реальная и эффективная стратегия урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Россия заинтересована в том, чтобы вблизи ее границ была политическая и военная стабильность. Любые конфликты, цветные революции, военные инциденты не выгодны России, потому как могут перекинуться на ее территорию», - подчеркнул он. 

# 9516
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#