Захра погибла, а дяди из ОБСЕ живут себе как надо

Захра погибла, а <span style="color:red;">дяди из ОБСЕ  живут себе как надо
6 июля 2017
# 20:00

Vesti.Az продолжает рубрику «Нам пишет полковник». Идея создания данной рубрики возникла после того, как своим видением на освещение российскими СМИ четырехдневной апрельской войны  в Нагорном Карабахе на нашем сайте поделился полковник-лейтенант запаса МВД Азербайджана Агшин Зейналов.

Участник первой Карабахской войны в своем аналитическом материале высказал довольно интересные мысли, которые вызвали широкий резонанс. Учитывая интерес читателей, мы решили и в дальнейшем предоставить полковник - лейтенанту МВД трибуну для озвучивания своей позиции по тому или иному вопросу. 

Отметим, что статьи А.Зейналова будут охватывать не только карабахскую тематику, но широкий спектр вопросов различных областей жизнедеятельности.

Армянские вандалы в очередной раз совершили акт человеконенавистничества. После обстрела мирных жителей были убиты жители села Алханлы Физулинского района Аллахвердиева Сахиба, 1967-го года рождения, и двухгодовалая Гулиева Захра. Если убитая армянскими фашистами Сахиба давно знала, что такое враг и что такое жить в прифронтовой зоне, то бедняжка Захра ушла из жизни так и не поняв, что такое враг. Окруженная любовью и лаской родных, ведя дружбу со всей живностью во дворе, постоянно таская с собой плющевого  медвежонка, который для малютки был живее всех живых, Захра так и ушла, не поняв, что сказке пришел конец.

А вот как живется дядям из  Минской группы  ОБСЕ? Снятся ли им по ночам розовые сны или мучают кошмары, мне неведомо. Но то, что живут себе в удовольствие, ни в чем себе не отказывая, и ежу понятно. Разъезжают себе на казенных харчах по странам конфликтов, напуская на себе вид миротворцев.  Заседают с полными карманами пыли для глаз. Но пыль эту они могут пустить в этом мире, а как они оправдают свое бездействие на Страшном Суде за преступления, повлекшие за собой смерть ни в чем неповинного ребенка. Хотя, людям, продавшим душу дьяволу, не до этого…

А ведь год назад в корне можно было бы изменить статус-кво в навязанном Азербайджану Карабахском вопросе. Когда наши войска в ответ на очередную диверсию оккупантов ринулись вперед сокрушая вражеские силы но не тут то было  Российские вооруженные силы, дислоцированные в Дагестане, были подняты по тревоге и переброшены на границу с Азербайджаном. Лично премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал звонок, а дальше- больше… Именно тогда решалась судьба тогда еще годовалой Захры, которая с улыбкой на личике играла с безобидным медвежонком, не ведая, что ее ждет через год.

Не будь «миротворцев», наши войска освободили оккупированные земли, и тогда жить да жить безвинному ангелочку. А все получилось не как в сказке, где добро всегда побеждает зло. Все получилось, как в жизни:  люди, чьи руки по локоть в крови решают за Бога, кому жить, а кому нет.

Нет подлее преступления, как убийство слабых и беззащитных,  писал Антон Чехов в произведении «Палата номер 6». И знаете, такое ощущение, что весь мир превратился в эту палату.

Терроризм превратился в образ жизни . Повсюду кровь невинных людей .За политиков отвечает простой люд, которому достаточно безоблачное небо над головой, чистый воздух кусок хлеба да стакан воды.

Читаю прессу, много известных в своих кругах людей выступили с резким осуждением в адрес Армении в связи с последними убийствами женщины и ребенка. Официальные лица, которые, якобы, решают карабахский конфликт, молчат в тряпочку.

Но уверен, не вечен праздник зла, и каждый ответит за содеянное. И прямые убийцы, и те, которые создали для этого условия ради собственной выгоды.

                                                                          

Полковник-лейтенант полиции в отставке     

# 7743
avatar

Агшин Зейналов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#