Политика
- Главная
- Политика
[b]Германия представила план по формированию механизмов доверия в Карабахе[/b]
![[b]Германия представила план по формированию механизмов доверия в Карабахе[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Германия в качестве председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) страны представила другим государствам-членам ОБСЕ план по формированию механизмов доверия в Нагорном Карабахе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в понедельник журналистам посол ФРГ в Армении Матиас Кислер.
"Проект бюджета по формированию механизмов доверия в зоне карабахского конфликта был представлен Германией в ОБСЕ. Формирование подобных механизмов чрезвычайно важно. Однако для этого необходимо расширение полномочий офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика", — цитирует слова посла агентство Sputnik Армения.
По его словам, Германия инвестировала государственные средства для формирования механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения в Карабахе. Посол выразил надежду, что проект бюджета будет принят всеми членами ОБСЕ. Тем не менее, конкретную сумму инвестиций он не озвучил.

Vesti.az

Премьер-министр Азербайджана прибыл в Тбилиси-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев поделился публикацией о государственном визите в Казахстан

Алиев завершил визит в Казахстан-ФОТО

Азербайджанские и армянские представители гражданского общества встретятся в Ереване

Министр иностранных дел Эстонии посетит Азербайджан-ОБНОВЛЕНО

Токаев: под руководством Алиева Азербайджан добился впечатляющих успехов