В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Пошлины сделали США богатой страной
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что считает введение торговых пошлин вопросом, который относится к сфере национальной безопасности.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом подчеркнул американский президент в ходе выступления в Белом доме.
"Вот что я вам скажу: пошлины приравниваются к национальной безопасности. Запомните это", - сказал Трамп.
"Пошлины сделали нас богатой страной. Они обеспечили нам огромную защиту. Они дали нам кое-что, что мы можем сделать для других стран, и это очень позитивно. Но, опять же, речь идет о национальной безопасности, о национальной обороне, и они настолько важны, что просто невероятно, что [прежние] президенты в большинстве своем не знали, как и когда их использовать", - добавил Трамп.
"Через две недели я встречусь с председателем [КНР] Си [Цзиньпином] в Южной Корее. <…> Мы будем говорить о многих вещах. Они хотят обсудить тот факт, что они платят пошлину в размере 157%. Это немного выше, чем они думали. И у нас все идет очень хорошо. Я думаю, что мы добьемся успеха на этих переговорах", - резюмировал Трамп.
Ранее американский президент заявил, что планирует встретиться с Си Цзиньпином на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который будет проходить с 31 октября по 1 ноября в Республике Корея.
Vesti.az
Трамп: Прекращение огня с Ираном остается в силе
СМИ: США не считают удары по Ирану возобновлением войны
США подтвердили нанесение удара по базе ВМС Ирана в Минабе
КСИР: США нарушили перемирие, атаковав иранский танкер
СМИ: США атаковали базу ВМС Ирана в городе Минаб
CENTCOM: США ударили по военным объектам Ирана в ответ на атаку своих эсминцев