Так было в Болгарии 1877 г., Турции 1915 г., Азербайджане 1988 г. Так будет и в Грузии

Так было в Болгарии 1877 г., Турции 1915 г., Азербайджане 1988 г. Так будет и в Грузии
10 ноября 2015
# 15:43

(Часть II. Начало: http://vesti.az/news/270559)

Однако же недаром многие наблюдатели называют Армянскую Григорианскую Церковь (АГЦ) застрельщицей всех армянских экспансионистских авантюр. Стоило бывшим советским закавказским республикам получить независимость, как в умах приверженцев этой секты тут же началось брожение. Политики в Ереване не замедлили им воспользоваться, и вот уже на полном серьёзе правящая на тот момент Дашнакцутюн обсуждает вопрос, какую из так называемых “исторических армянских земель” ― азербайджанский Карабах или грузинский Джавахк отвоёвывать в первую очередь (http://vesti.az/news/43427), а в период правления Гамсахурдиа нередки были рейды армянских боевиков на территорию Грузии, о которых обе стороны предпочитают не вспоминать (https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CFQQFjAI&url=http%3A%2F%2Fwww.mns.gov.az%2Fimg%2F11189713-9h9gy.doc&ei=TitRVKuaJMmVaou1gqAL&usg=AFQjCNGGR6F7kxKLJSK_EeZgZvIqc6GqSw&sig2=VStgyXK6w09KnQ1VlKGG9A&bvm=bv.78597519,d.d2s&cad=rjt ).

Грузинские церкви Ахалшени ― НовоВоздвиженская, на которую претендуют армяне, перекрестившие её в Норашен, и Джврис Мама ― Отец Креста (та что поменьше)

Если Вы помните, я неоднократно утверждал (http://kavkaztimes.com/?p=2902 , http://kavkaztimes.com/?p=2972) опасность армянского вторжения в Грузию по типу Армяно-Грузинской войны 1918 г., однако время идёт, а боевых действий всё нет. Почему? Во-первых, свою стабилизирующую роль играет нарождающийся военно-политический оборонительный Южно-Кавказский союз Азербайджан-Грузия-Турция. А во-вторых, Украина. Армяне, при всей своей напускной воинственности, трусы, они никогда не выступали и не выступят без поддержки России, а Россия теперь занята на украинском фронте. Не то чтобы у Москвы там не было успехов, но всё идёт далеко не так гладко, как первоначально предполагали в Кремле, так что второй фронт в Закавказье страна просто не потянет. В-третьих, Сирия. Хотя пока война в этой стране напоминает лёгкую прогулку, но это пока. Перспективы нового Афганистана маячат перед Кремлём довольно явственно и вряд ли руководство страны этого не понимает.

Но нападение на Грузию ещё совершится, будьте благонадёжны. После того как Россия сломила сопротивление Белоруссии с Казахстаном, и Армения вступила-таки в ЕАЭС, на повестку дня выходит насущная необходимость объединения территорий, о которой близкие Кремлю круги болтали уже давно (http://www.turkist.org/2013/12/georgia-armenia.html и http://www.turkist.org/2014/01/georgia-rus.html). А сделать это можно только расчленив Грузию, чтобы по трупам грузинских воинов проложить территориальный мостик между русским медведем и армянским шакалом. Вот почему самые оголтелые националистические армянские круги, близкие епархиям АГЦ, начинают вести себя всё наглее, откровенно вызывающе. Армянство ищет casus belli для «священной войны» с Грузией и, кажется, оно его нашло.

Почему я назвал предстоящую войну священной? Да потому, что ещё в 1918 г. григорианские священники благословляли армянских боевиков убивать грузин, используя кинжал вместо креста. И они убивали, варварски отрезая головы грузинским солдатам, как дикари (https://iberiana.wordpress.com/armenia-georgia/1918-1920/5-6/) . Это для остального христианского мира армяне “единоверные”, потому что надо получать военную и материальную помощь, дипломатическую и моральную поддержку. Но как только встаёт вопрос об экспансионистских интересах так называемой Великой Армении, звериный оскал хайской ереси монофизитства немедленно предстаёт перед православными жертвами очередной армянской авантюры.

Понимая бесперспективность рассмотрения спора о принадлежности культовых памятников в церковных инстанциях, как и в академических кругах, армяне решили перевести свои претензии в плоскость культурного наследия в рамках ЮНЕСКО. Эта организация в последние годы идёт на поводу у армянских притязаний, рассматривая причисление к армянскому наследию азербайджанских лаваша, долмы, ковров, так что вопрос с грузинскими церквами вполне может также прокатить в этом гнезде реализации армянских навязчивых идей. Для людей искушённых в армянском вопросе очевидно, что обращение в ЮНЕСКО ― лишь первый шаг по "фиксации" проблемы на международном уровне. Дальше последуют обращения в Совет Европы, его специализированные структуры и так далее, внесение исков в международные судебные инстанции. А после официального присуждения храмов армянским епархиям, последние, как это уже бывало неоднократно, превратятся в рассадники армянского экстремизма и сепаратизма, станут язвами, разъедающими тело Матери-Грузии.

История знает немало примеров, когда АГЦ не только вела подрывную проповедь, но складировала в храмах и на погостах оружие и взрывчатку, давала приют и укрытие террористам, т.е. занималась активной антигосударственной деятельностью. Ну а дальше… Все так называемые национально-освободительные армянские войны начинались с внутреннего хайского мятежа в стране пребывания, вслед за которым происходило внешнее вторжение. Так было в Болгарии 1877 г., Турции 1915 г., Азербайджане 1988 г. Так будет и в Грузии, и процесс уже пошёл.

Ингвар Рюриксон

# 12881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#