В мире
- Главная
- В мире
Турция ввела войска в Ирак

Турецкие спецслужбы вторглись в Северный Ирак, чтобы предотвратить побег террористов, атаковавших турецких солдат в воскресенье.
Как передает Vesti.Az zn.ua, по сообщению Associated Press, это краткосрочная операция против боевиков Рабочей партии Курдистана. Ранее турецкие власти подтвердили, что боевики использовали взрывные устройства для совершения атаки на конвой в провинции Хаккяри. В армии Турции сообщили, что в результате взрывов погибли 16 солдат.
Кроме того, во вторник, 8 сентября, в провинции Ыгдыр на востоке страны подорвался на радиоуправляемом фугасе автобус.
В результате 13 полицейских погибли на месте, еще один умер в больнице. Нападение произошло после авиаударов турецких ВВС по позициям боевиков Рабочей партии Курдистана в Ираке.

Vesti.az

Иран заявил о постоянных контактах с Москвой и Пекином по ядерному досье

The Telegraph: В России формируется «новая элита», заинтересованная в войне против Украины
Кандидатка в Конгресс США сожгла Коран и объявила войну исламу-ВИДЕО

Россияне вновь в списках депортированных из Грузии

В Москве с сентября запускается электронная система слежения за мигрантами

Сийярто: удары Украины по «Дружбе» — атака на Венгрию и Словакию