В мире
- Главная
- В мире
[b]Посол США: «"Boeing-777" сбили с подконтрольной сепаратистам территории»[/b]
Самолет "Boeing-777" "Малазийских авиалиний" был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой сепаратистами. Об этом во время пресс-конференции сообщил посол США в Украине Джефри Пайетт, передает корреспондент УНН.
"Самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, которая находится под контролем сепаратистов", - отметил он.
Дипломат подчеркнул, что США обеспокоены эскалацией военного конфликта со стороны России.
"Мы знаем, что есть лагеря, где тренируются сепаратисты. Знаем, что присылают танки и оружие в Украину с территории РФ. Мы видим артиллерийские залпы со стороны российской границы. И вместо того, чтобы ситуацию вывести на рельсы дипломатической плоскости, мы видим, что Кремль, наоборот, добавляет запала, только подливает масла в огонь", - отметил Д.Пайетт.
Он добавил, что США обеспокоены "такой мобилизацией тяжелого вооружения и передовых ракетных систем, что указывает на эскалацию кризиса".
Vesti.az
Власти Таиланда объявили об ужесточении контроля за огнестрельным оружием
Свадебный пост Роналду за несколько часов набрал 20 млн лайков
США предложили уведомлять о пусках баллистических ракет за 24 часа
Путин: Россия зеркально ответит на попытки захвата своих торговых судов
КСИР пригрозил захватом баз США в случае ядерного удара по Ирану
Спикер Сейма Литвы предложил обслуживать украинцев и белорусов на их родных языках