Президент Азербайджана встретился с главой Совета кантонов Швейцарии

Президент Азербайджана встретился с главой Совета кантонов Швейцарии
19 октября 2009
# 19:19
Находящийся с официальным визитом в Швейцарии президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем Совета кантонов Швейцарской Конфедерации Аленом Берсетом. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе президента, коснувшись значимости связей с Азербайджаном, Берсет сказал, что в парламенте Швейцарии действует межпарламентская группа дружбы с Азербайджаном: «Деятельность этой группы говорит об интенсификации связей». А. Берсет сказал, что межпарламентские отношения находятся на очень хорошем уровне, он также отметил развитие межправительственных и межгосударственных отношений. Затронув значимость проводимых в Швейцарии Дней Азербайджана, председатель Совета кантонов подчеркнул, что подобные мероприятия расширяют информированность стран друг о друге.

Президент Ильхам Алиев сказал, что отношения между двумя странами многосторонние и эти связи развиваются по различным сферам: «В Милли Меджлисе Азербайджана также действует группа дружбы со Швейцарией и страна придает большое значение межпарламентским связям. Межправительственные отношения между странами находятся на хорошем уровне, сказал глава нашего государства. «Прошлогодний визит в Азербайджан президента Швейцарии, а сейчас мой визит в Швейцарию еще более укрепляют наши отношения. В последние годы в развитии наших отношений наблюдается хорошая динамика, что отвечает интересам обеих сторон».

Президент Азербайджана отметил развитие экономических отношений, осуществление в этой сфере на основе взаимных интересов новых проектов и высоко оценил двусторонние отношения.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение Дней Азербайджана, проходящих в Швейцарии, и сказал, что наши страны должны больше знать друг о друге.
# 744
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#