Какой же самый популярный пароль?

Какой же самый популярный пароль?
16 октября 2009
# 10:48
Недавняя хакерская атака на почтовый сервис Microsoft Hotmail позволила выяснить, какой пароль для своих почтовых ящиков чаще всего выбирают пользователи.

Итак, наиболее распространенной комбинацией оказалась простая "12345". На Hotmail этот пароль открывает 64 ящика из 10028 взломанных.

Второе место занял удлиненный вариант первого пароля - "123456789". На третьем оказалось женское имя "alejandra", а на четвертом – комбинация из шести единиц.

Тем не менее, 90% паролей, раскрытых хакерами, оказались уникальными. Отмечается, что жертвами злоумышленников стали в основном латиноамериканцы, поскольку среди украденных паролей много испанских имен и словосочетаний. Наиболее популярная длина секретного слова составила 6, 7, 8 и 9 знаков.

Как выяснили специалисты компании Acunetix, которая занимается защитой информации в Интернете, для взлома ящиков была использована троянская фишинг-программа. Программа направляла пользователя на сайт, внешне имитирующий нужный ему ресурс, где он по привычке вводил пароль, который тут же попадал в распоряжение хакеров, передает utro.ru.
# 673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#