ИВ Баку лишила  детей, проживающих в Хатаинском районе, второго дома, а родителей – работы  

ИВ Баку лишила  детей, проживающих в Хатаинском районе, второго дома, а родителей – работы  
27 мая 2013
# 18:02

Дожили. Наши городские власти, не удовлетворившись тем, что играют на оголенных нервах взрослых горожан, словно бесталанный музыкант на расстроенном пианино, решили переместить фокус внимания на наших детей. Видимо, посчитав, что задача-минимум, направленная на деформирование психики взрослого населения, выполнена, некоторые городские чиновники теперь взялись за детей.

На днях в редакцию Vesti.Az поступило письмо от нашего читателя, после прочтения которого приходишь к единственно верному выводу: работать у нас в исполнительных структурах районного и городского масштаба просто не умеют.

Суть письма сводится к следующему: около года назад в детском саду №181, что в Хатаинском районе города Баку, затеяли ремонт. Учитывая, что детские сады находятся на балансе Исполнительной власти Баку, соответственно и ремонтные работы были инициированы городскими властями.

Естественно, столь богоугодное дело, призванное улучшить условия пребывания детей в садике, заслуживает самой высокой похвалы. Или говоря языком газет советских времен, заслуживает бурных аплодисментов, переходящих в овации.

Ну а раз идет ремонт, следовательно, дети на период ведения работ должны проводить время в близлежащем садике. Благо, такой детский сад №188 находится буквально в сотне метров от вышеупомянутого. Но безмятежная жизнь малышей длилась недолго. Ремонт в детском саду №181 растянулся, как было указано выше, чуть ли не на год.

Создается впечатление, что рабочие по собственной инициативе решили не ремонтировать садик, а снести, и на его месте построить не имеющий аналога объект для детей. Как же получается, что и новостройки у нас строятся за  год, и на ремонт детского садика уходит столько же времени? Логики в этом искать не приходится, так как ее попросту нет.

Но и это еще полбеды. Дело в том, что ИВ Баку, не закончив с «люкс-ремонтом» садика№181, на днях приступила к чудо-реставрации №188. И вновь дети остались неприкаянными.

И как объяснить детям, почему они вынуждены кочевать с одного садика в другой, чтобы в конце остаться без крыши над головой, остаться без второго дома? Как объяснить им, что взрослым дядям и тетям недавно пришлось еще хуже, и они остались без первого дома? Да и как же им понять, если взрослые сами не понимают.

Попутно вместе с детьми страдают и их родители. Ведь не оставлять же своих чад на улице. Вот и приходится матерям жертв капитального ремонта садиков уйти с работы, и сидеть дома с ребенком.

Но ничего, главное у нас с каждым днем в Баку растет число парков, музыкальных фонтанов, завозятся декоративные растения. И все это благодаря неутомимой деятельности городских властей. Действительно, как ИВ Баку при таком титаническом труде еще успеть вовремя отремонтировать какой-то садик в отдаленном районе столицы. Тем более, что иностранцы в эти места не ходят. Одно только вызывает сожаление. Жаль, что исторический дом братьев Гаджинских уже перенесли. Так, хотя бы оставшиеся без отдыха в садике дети покатались бы на этом здании. Да еще в компании ни с кем-нибудь, а с самим Гаджибалой Абуталыбовым…

Фарид Теймурханлы

# 4881
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА