Политика
- Главная
- Политика
Али Асадов встретился с премьером Северного Кипра
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с премьер-министром Турецкой Республики Северного Кипра Уналом Устелем.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Кабинете министров.
Стороны с удовлетворением отметили динамику контактов на высоком уровне, развитие межпарламентских связей и сотрудничества по линии политических партий.
В ходе встречи была подчеркнута значимость проведения в Баку Дней культуры Турецкой Республики Северного Кипра. Отмечалось, что эта инициатива стала логическим продолжением активизации культурно-гуманитарных связей между сторонами в последние годы.
Собеседники также обсудили взаимодействие в рамках Организации тюркских государств. Было отмечено активное участие ТРСК в деятельности организации в статусе наблюдателя.
Кроме того, стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Азербайджаном и Турецкой Республикой Северного Кипра в различных сферах.
Vesti.az
От Нардарана до Берлина: как запрещенная в Азербайджане сеть оказалась в МИД Германии - АНАЛИТИКА
Спикеры парламентов Азербайджана и Эфиопии обсудили развитие двусторонних связей
Рафиев: МИД Азербайджана усилит поддержку граждан, претендующих на работу в ООН
Рафиев: Азербайджан превратил Шамаху в одну из ключевых площадок климатической дипломатии
Глава ГМС: граждане 17 государств могут въезжать в Азербайджан без визы
Посол Китая: Пекин готов расширять военное сотрудничество с Азербайджаном