Заслуженный артист Логман Керимов: выбирая профессию актера нужно знать, что зарплата в театре низкая 

Логман Керимов

Логман Керимов

31 января 2023
# 14:27

«Иногда кто-то говорит, что у людей нет интереса к театру, в театр никто не ходит и т. д. Люди, которые так говорят, это люди, которые сами не ходят в театр».

Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал главный режиссер Государственного музыкально-драматического театра города Шуша, заслуженный артист Логман Керимов.

По его словам, сегодня в Азербайджане 27 государственных театров, и эти театры посещает достаточное количество зрителей. 

«Зритель, живущий в Баку, знает, что во всех театрах, действующих в Баку, всегда ставятся спектакли….», - сказал он. 

При этом, главный режиссер отметил, что в настоящее время театры свободны в выборе репертуара. 

«Я 20 лет работаю главным режиссером. Уверенно заявляю, что всем театрам дана полная свобода выбора репертуара. Главный режиссер сам решает какие спектакли ставить в театре», - заявил он.

При этом, Логман Керимов отметил, что люди, которые выбирают профессию актера и хотят работать в театре, должны заранее себя подготовить к тому, что в театре мало денег. 

«Моя зарплата составляет всего 458 манатов. Можете себе представить? Работаю 47 лет. Без перерыва. И получаю такую зарплату», - сказал он, добавив, что творческий человек для заработка должен быть задействован во многих мероприятиях. 

«Творческий человек не должен ограничиваться только театром. Он также должен предпринимать определенные усилия. В театре такие зарплаты. А талантливого человека за определенное вознаграждение приглашают на свадьбы, в какую-нибудь школу, университет, на встречи и т.д.
А не так чтобы сидеть на одном месте и говорить: я актер, мне должны платить столько-то. Это не так. Человек, который приходит в театр, должен знать, что зарплата в театре низкая. Это с самого начала так», - сказал он.

# 5391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#