В испанском журнале опубликована статья про Баку - ФОТО

В испанском журнале опубликована статья про Баку - ФОТО
17 мая 2016
# 18:52

В журнале «Meet in» Испании, повествующем о путешествии и туризме, опубликована статья испанской преподавательницы Образовательного комплекса талантов Баку Джоанны Малолепсы о нашей столице.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в статье под заголовком «Баку является европейским, модернистским и более безопасным городом» испанская преподавательница поделилась своими впечатлениями о городе.

Дж.Малолепса до приезда в Баку представляла его типичным мусульманским восточным городом. После того, как увидела нашу столицу, она сказала, что Баку восхитил ее своим позитивом, чистотой и неповторимой архитектурой: «Это жемчужина, которая объединяет в себе образцы архитектуры XII века с современностью. Некоторые исторические памятники города вошли в Список охраняемых ЮНЕСКО памятников. А с точки зрения религии эта страна очень толерантная, здесь также царит гендерное равенство».

Говоря об экономике страны, Дж.Малолепса сказала, что основным источником доходов является нефть. «Девальвация в результате падения цен на нефть на мировом рынке, наряду с Россией, Мексикой, Венесуэлой, повлияла и на Азербайджан. Но разница в том, что власти страны, изыскивая альтернативы, начали развивать другие сферы экономики. К примеру, для поддержки туризма в стране организовываются мероприятия международного значения – «Евровидение», Европейские игры и сейчас «Формула-1».

Она также высказала свое мнение об азербайджанцах: «Люди здесь очень гуманные. Мне было интересно еще и то, что в общественном транспорте мужчины, независимо от возраста, всегда уступают места женщинам. Если женщина идет по улице с тяжелой ношей, то ей всегда помогут. Короче говоря, мужчины здесь очень благородные».

Назвав Баку одним из самых безопасных городов, Джоанна Малолепса подчеркнула, что в этом городе никто не боится выходить, никогда не столкнешься с криминальным происшествием: «Даже один из наших английских сотрудников потерял свой паспорт на улице. Нашедший паспорт, разместив объявление на Facebook, нашел нашего сотрудника и принес документ ему домой. Такие случаи здесь происходят часто».

# 3908
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#