Культура
- Главная
- Культура
В столице Финляндии открылся Дом Азербайджана-ФОТО
В столице Финляндии Хельсинки состоялась церемония открытия Дома Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана, в мероприятии приняли участие представители комитета, азербайджанской диаспоры, дипломатического корпуса, а также местной общественности.
Согласно сообщению, заместитель председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Эльшад Алиев выразил свою благодарность соотечественникам и поздравил их с открытием Дома Азербайджана в Европе, отметив, что подобные радостные события подтверждают внимание и заботу Азербайджанского государства о соотечественниках, проживающих за рубежом.
Представитель азербайджанского посольства в Финляндии Джаваншир Мамедов и посол Финляндии по Южному Кавказу Кирсти Наринен, принимающие участие в церемонии, назвали открытие Дома Азербайджана в Хельсинки важным шагом на пути укрепления дружественных связей и сотрудничества между двумя государствами и народами.
Vesti.az
Международный день Элвиса Пресли: что осталось после легенды?
Азербайджанский Нацдрамтеатр запускает постановку китайского драматурга Лю Шуганя
Человек, стоявший за кадром: сегодня в Баку прощаются с Севиндж Керимовой-ФОТО
Французская икона ХХ века Брижит Бардо была упокоена в Сен-Тропе-ФОТО
Когда мугам встречает рэп: Алим Гасымов и Kölgə представили «Muğamın kölgəsi»-ВИДЕО
Культурный календарь 2026: яркие концерты и события, которые нельзя пропустить в Баку - АФИША