Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджане впервые состоится фестиваль креативных индустрий стран ОИС

С 6 по 12 октября в Баку впервые пройдёт фестиваль культуры Организации исламского сотрудничества (ОИС) под названием «Баку — Неделя креативности 2025», передает Vesti.az со ссылкой на Министерство культуры.
Как сообщили в Министерстве культуры, мероприятие организуется при поддержке ОИС и объединит более 300 официальных гостей из 50 стран.
Фестиваль направлен на развитие межкультурного диалога, продвижение исламских ценностей толерантности и мира, а также на расширение сотрудничества в сферах экономики, науки, образования и туризма.
Программа включает встречу министров культуры стран ОИС, форум MYFORUM и выставку креативных индустрий Creative Village, международную кинопрограмму Baku Cinema Breeze – 2025, показы мод восточных дизайнеров, саммит по игровым технологиям G-HUB, а также театральные, музыкальные и танцевальные проекты.
В фестивале ожидается участие свыше 5 тысяч человек.

Vesti.az

Netflix анонсировал премьеру «Достать ножи 3»
Умер Скотт Шпигель, соавтор сценария «Зловещих мертвецов 2»

«Лошадиная сила»: в Баку состоялся заезд классических автомобилей и матч по човгану

Мамедали Агаеву предъявлены обвинения

Женские голоса и меланхолия Соррентино: главные акценты открытия Венецианского кинофестиваля-ФОТО
Минкультуры провело кадровые изменения в подведомственных школах искусств