В Азербайджане сокращаются средства на культурные мероприятия

В государственном бюджете на 2023 год уменьшаются расходы на деятельность, связанную с культурой, искусством, информацией, физической культурой, молодежной политикой и другой деятельностью.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в законопроекте «О государственном бюджете Азербайджана на 2023 год», обсуждаемого в третьем чтении на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Согласно новой редакции законопроекта, расходы на эти цели снижены на 1 млн 100 тыс манатов и прогнозируются в 561 млн 709 тыс 598 манатов (в прежней редакции 562 млн 809 тыс 598 манатов).
В соответствии с новой редакцией законопроекта эти средства предусмотрено уменьшить для расходов учреждений сфер культуры, искусства, информации, физической культуры, молодежной политики и проведения мероприятий. Для этих учреждений и мероприятий расходы составят 255 млн 202 тыс 103 маната (ранее они были спрогнозированы в размере 256 млн 302 тыс 103 манатов).

Vesti.az

В ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Маугли»-ФОТО

Актриса сериала «Əqrəb mövsümü»: В реальной жизни многие женщины «играют» роль моей героини -ФОТО

Умер заслуженный деятель культуры Азербайджана
Заслуженный артист Логман Керимов: выбирая профессию актера нужно знать, что зарплата в театре низкая
Телеканал AzTV представил фильм о Джафаре Джаббарлы

В Азербайджанском Государственном Театре Юного Зрителя состоится премьера спектакля «Маугли»-ФОТО