В мире
- Главная
- В мире
Трамп подал в суд на BBC
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп подал в суд на британскую телерадиокорпорацию BBC, потребовав компенсацию в размере не менее 10 миллиардов долларов.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в исковом заявлении, поданном президентом США в Федеральный суд Южного округа штата Флорида.
Согласно документу, опубликованному в электронной базе суда, Трамп обвиняет BBC в клевете, а также в нарушении закона штата Флорида «О вводящих в заблуждение и недобросовестных торговых практиках».
По каждому пункту иска Трамп требует компенсацию в размере не менее 5 миллиардов долларов, а также взыскания процентов, судебных издержек, штрафов, расходов на адвокатов и иных выплат, которые суд сочтёт целесообразными.
В исковом заявлении отмечается, что редактирование BBC фрагментов выступления Трампа от 6 января 2021 года было осуществлено умышленно и с недобрыми намерениями.
Vesti.az
МИД Ирана раскритиковал решение ЕС по КСИР
Москва отвергла версию о «чисто украинском следе» в подрыве «Северного потока»
Иран заявил о готовности к переговорам при отказе США от языка угроз
Пашинян обозначил врага, Кочарян — спасителя: борьба за будущее Армении без России – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Арагчи: Турция заняла ответственную позицию в кризисе вокруг Ирана
WSJ: Кубе грозит энергетический коллапс