В мире
- Главная
- В мире
Трамп подал в суд на BBC
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп подал в суд на британскую телерадиокорпорацию BBC, потребовав компенсацию в размере не менее 10 миллиардов долларов.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в исковом заявлении, поданном президентом США в Федеральный суд Южного округа штата Флорида.
Согласно документу, опубликованному в электронной базе суда, Трамп обвиняет BBC в клевете, а также в нарушении закона штата Флорида «О вводящих в заблуждение и недобросовестных торговых практиках».
По каждому пункту иска Трамп требует компенсацию в размере не менее 5 миллиардов долларов, а также взыскания процентов, судебных издержек, штрафов, расходов на адвокатов и иных выплат, которые суд сочтёт целесообразными.
В исковом заявлении отмечается, что редактирование BBC фрагментов выступления Трампа от 6 января 2021 года было осуществлено умышленно и с недобрыми намерениями.
Vesti.az
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Трамп и Зеленский провели телефонный разговор
Трамп: Удара по Бейруту не должно было быть
Франция разрабатывает новую ядерную ракету в целях обороны
ЦИК Армении обнародовал окончательные итоги парламентских выборов
Европейские лидеры обсудят с Трампом на саммите G7 поддержку Украины