Культура
- Главная
- Культура
Умер Валерий Гришко, режиссер и актер сериала «Улицы разбитых фонарей»

Валерий Гришко
Известный театральный режиссер и киноактер Валерий Гришко умер в четверг 12 мая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госудмы по информационной политике Александр Хинштейн.
«Известный режиссёр и киноактёр, главный режиссёр и художественный руководитель Самарского академического театра драмы Валерий Гришко скончался сегодня на 71-м году жизни», - написал Хинштейн.
По словам главы думского комитета, Валерий Гришко умер после продолжительной тяжелой болезни.
«Его уход - огромная утрата для отечественного искусства», - отметил Хинштейн.
Валерий Гришко работал со многими российскими и зарубежными театрами. С 2009 года он был главным режиссером Самарского академического театра драмы им. М. Горького. Гришко дебютировал в кино небольшими ролями в сериале «Улицы разбитых фонарей». Самая известная и скандальная роль Валерия Гришко – роль священнослужителя в ленте «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева. Многие высказывали претензии актеру за его трактовку роли. Дело закончилось тем, что Валерий Гришко отсудил у депутата Сивиркина 50 тысяч рублей за рецензию на фильм «Левиафан».

Vesti.az

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО