Культура
- Главная
- Культура
Стихи Самеда Вургуна будут переведены на немецкий язык

Самед Вургун
В рамках проекта «Азербайджанская литература в международном виртуальном мире» стихи известного азербайджанского поэта Самеда Вургуна будут переведены на немецкий язык, и опубликованы на немецком литературном портале «Spruechetante».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, автором немецкого перевода стихотворений, а также биографии и информации о творчестве поэта, является специалист Центра по немецкому языку Марьям Самадова, художественным редактором - немецкий литературовед Керстин Крапс.
Следует отметить, что литературный портал «Spruechetante», за которым следит широкая читательская аудитория, регулярно освещает произведения известных во всем мире писателей и поэтов, таких как Эдуард Фридрих Мерике, Фридрих Шиллер, Вольфганг Гете, Теодор Фонтейн, Чарльз Диккенс, Томас Браун.

От КВН до блокбастера: Айдар Каримбаев о фильме, Баку и мечтах - ИНТЕРВЬЮ

Сегодня 133 года со дня рождения Ахмеда Джавада

В Беларуси пройдут Дни культуры Азербайджана

Звезда «Матрицы» готовит побег из США

Лейла и Арзу Алиевы посетили Международный фестиваль ковра-ФОТО

«Патруль» в Баку: Айдар Каримбаев о премьере и культурных связях с Азербайджаном-ВИДЕО