Состоится фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

Состоится фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева
20 февраля 2023
# 18:16

Первый Фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, пройдет при совместной организации Министерства культуры, Министерства науки и образования, а также Центра Гейдара Алиева.

Как стало известно Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, основной целью фестиваля является обеспечение развития подрастающего поколения в области культуры, а также воспитание детей в духе патриотизма, искусства и национальных традиций.

В фестивале, состоящем из трех этапов, примут участие дети в трех возрастных группах -  6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет.

Также, в фестивале могут участвовать коллективы, объединения, сольные исполнители, танцоры, артисты-декламаторы, музыканты, художники, талантливые молодые люди, занимающиеся декоративно-прикладным искусством. Регистрация участников будет проводиться с 20 февраля по 30 марта.

Первый районный (городской) этап фестиваля пройдет в апреле-июне 2023 года. Победители этого этапа получат право на участие в следующем этапе фестиваля. Участники, отличившиеся в ходе второго этапа, который пройдет в июне-августе, получат путевку в финал. Заключительный этап фестиваля состоится в сентябре в Баку. Окончательный результат будет определен на основании оценок, выставленных жюри.

Стоит отметить, что по итогам фестиваля, город или район, принявший участие в наибольшем количестве номинаций и проявивший активность, примет фестиваль в следующем году.

# 4116
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#