Скандал в Шеки: врио начальника Управления культуры доводит сотрудников до самоубийства и хамит журналистам

Скандал в Шеки: врио начальника Управления культуры доводит сотрудников до самоубийства и хамит журналистам
1 июня 2023
# 19:57

Между сотрудником Шекинского регионального управления культуры и временно исполняющим обязанности начальника управления разгорелся скандал.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az об этом сообщил сам сотрудник Нурали Мурват оглы Рамазанов.

Он заявил, что из-за несправедливости, совершенной по отношению к нему временно исполняющим обязанности начальника управления Агаали Джалиловым, он дошел до состояния совершения самоубийства.

«Он совершил по отношению ко мне столько несправедливостей, что я чуть не дошел до самоубийства. Агаали муаллим несправедлив не только ко мне, но и ко многим другим людям. С ноября 2022 года на договорной основе я организовал танцевальный кружок в шекинском Доме культуры. Это фольклорный кружок. Согласно договору, половина средств, собранных с участников кружка, должна была принадлежать мне, а другая половинам - Дому культуры. С каждого ребенка было собрано по 10 манатов, в сумме - 780 манатов. Однако они не выплатили принадлежащую мне долю. Я обратился в министерство. В феврале 2023 года, когда министр культуры приезжал с визитом в регион, я обратился к нему с жалобой. После этого мне якобы была предоставлена работа. Но я ничего не знаю об этой работе, и не было никакого трудового договора. Сегодня в электронной системе занятости я числюсь как работник, и якобы я получаю ежемесячную зарплату в размере 345 манатов. Но я не получал ни этих денег, ни тех 50 процентов, на которые имел право. Мой кружок также прекратил свою деятельность. Агаали муаллим говорит, что если кто-то допустит Нурали в клуб, то он уволит его. Он говорит, что я сумасшедший. Я пошел и получил справку в психоневрологическом диспансере. У меня нет психических проблем, и я не проходил лечения там. Мне 53 года. Я участник Первой и Второй Карабахской войн. Человека с психическими проблемами разве призывают на войну? Напротив, сам Агаали муаллим уже 5 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере и регулярно проходит лечение. Моя просьба состоит в том, чтобы деятельность моего кружка была восстановлена, я работал и получал положенные мне деньги. Я обратился в трудовую инспекцию, и Агаали муаллим был оштрафован на 3500 манатов за нарушение закона. После этого он стал враждовать со мной. Я требовал соблюдения своих прав. Я тот, чьи права были нарушены, и я же еще и виноват».

По этому вопросу редакция издания обратилась к временно исполняющему обязанности начальника Шекинского регионального управления культуры Агаали Джалилову. Однако ответ Агаали муаллима, занимающего руководящую должность в отделе культуры, был отнюдь не культурным:

«Кто такой Нурали чтобы жаловаться. Не осталось места, куда бы он не жаловался. Что бы он ни говорил, это ложь. Он еще вчера получил свои деньги. Пусть подавится ими. И не беспокойте меня больше по этому поводу».

# 6123
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#