Культура
- Главная
- Культура
Шедевры Тофига Тагизаде попали в госкинофонд
По случаю 105-летия народного артиста Азербайджана, кинорежиссера Тофига Тагизаде в Государственном кинофонде Азербайджана создан его личный архивный фонд.
Как передает Vesti.az, в архив попали личные фотодокументы, дипломы и почетные звания, газетные и журнальные материалы выдающегося артиста.
Отметим, что важные документы в личный архивный фонд Тофига Тагизаде передали азербайджанские кинематографисты, его близкие, к примеру, зять знаменитого представителя нашей культуры, заслуженный артист Азербайджана Фирдовси Атакишиев.
Напомним, Тофиг Тагизаде выступил в роли продюсера в таких экранных работах, как “Görüş”, “Uzaq sahillərdə”, “Arşın mal alan”, “Mən ki gözəl deyildim”, “Yeddi oğul istərəm”, “Dədə Qorqud”, “Bağ mövsümü”, “O dünyadan salam” и многих других, которые популярны и в наши дни.
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко
Александр Шаровский похоронен на II Аллее почетного захоронения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Проект Лейлы Алиевой MAMA «Мать-природа» представлен в Мадриде-ФОТО
Александр Шаровский будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения