Эпопея с "мертвыми душами" Мингячевирского театра завершилась: директор уволен

Эпопея с "мертвыми душами" Мингячевирского театра завершилась: директор уволен
27 октября 2022
# 18:32

Согласно распоряжению Министерства культуры с 28.10.2022 года расторгнут трудовой договор с директором Мингячевирского государственного драматического театра Анаром Камал оглы Гулиевым.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили эксклюзивно АПА в Министерстве культуры.

Отмечено, что в сентябре текущего года в некоторых СМИ была опубликована информация о правонарушениях, связанных с коррупцией в Мингячевирском государственном драматическом театре: «Соответствующий вопрос взят на особый контроль Министерством культуры и на месте проведено служебное расследование. По результатам расследования принимаются необходимые меры по устранению выявленных серьезных недостатков в деятельности театра».

Напомним, что в социальных сетях были распространены сообщения о наличии в театре так называемых "мертвых душ" - актеров, которые числятся в штате, однако на самом деле никакого участие в его деятельности не принимают. Отмечалось, что несмотря на то, что руководство учреждения в курсе данной проблемы, однако никаких действий не предпринимает. Данную информацию также подтвердил главный режиссер Мингячевирского театра Вусал Мехралиев, однако директор театра Анар Гулиев это категорически отрицал.

# 5196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#