Директор Центра мугама примет участие в международной онлайн - конференции 

Директор Центра мугама примет участие в международной онлайн - конференции 
22 июня 2020
# 12:17

25 июня в рамках проекта «Встреча с партнерами» пройдет видеоконференция между Межународным Центром Мугама и Ассамблеей народов Евразии, предаёт Vesti. Az. 

Во время видеоконференции состоится презентация МЦМ , будут обсуждены перспективы совместного сотрудничества и дальнейшая реализация совместных проектов .

Следует отметить , что в период социальной изоляции АНЕ​ реализует многочисленные онлайн встречи с партнерами . В соответствии с положениями двустороннего соглашения о сотрудничестве АНЕ намерена провести очередную онлайн встречу с МЦМ .

Отметим , что 30 сентября прошлого года в рамках дней Ассамблеи народов Евразии , прошедших в Азербайджане , между Международным Центром Мугама и Ассамблеей было подписано соглашение о совместном сотрудничестве . На основании данного соглашения впервые в МЦМ в рамках дней Ассамблеи народов Евразии , прошедших в Баку, был организован «Круглый стол» "Традиции культурного наследия евразийских народов".

Международный Центр Мугама активно расширяет свои международные контакты с институтами и культурными организациями ряда зарубежных стран . В результате совместного сотрудничества были подписаны меморандумы​ о взаимовыгодном культурном сотрудничестве .

В рамках​ пропаганды Мугама и национальной музыки​ , плане развития проводимых Центром различного рода культурных мероприятий , лекций и​ онлайн проектов , в настоящее время идёт работа по организации международных онлайн конференций 

# 4299
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#