Азербайджан в Мальме представит Fahree - «Евровидение-2024»

Азербайджан в Мальме представит Fahree - «Евровидение-2024»
7 марта 2024
# 21:49

Общественное радиовещание объявило имя участника, который будет представлять Азербайджан на международном песенном конкурсе конкурсе «Евровидение-2024».

Как сообщает Vesti.az, в этом году Азербайджан в шведском городе Мальме будет представлять Fahree - Фахри Исмайлов.

Напомним, что в этом году процесс отбора состоял из 2 основных этапов. На первом этапе участники исполнили свои песни вживую перед жюри, состоящим из местных профессионалов музыки и сцены. В результате голосования местного жюри 6 из 15 исполнителей смогли перейти на голосование международного жюри. Являясь лидером голосования, Fahree был удостоен звания представителя Азербайджана на Евровидении в 2024 году.

Отметим, что в отличие от предыдущих лет, в отборе этого года каждый исполнитель участвовал именно с той песней, которую хотел бы исполнить на сцене Евровидения. В победившей песне отражен синтез элементов современной эстрады и традиционного этноса.

Полуфинальные этапы конкурса песни «Евровидение-2024», который пройдет в шведском городе Мальме, пройдут 7 и 9 мая, а финальный этап - 11 мая. По итогам жеребьевки Азербайджан в этом году выступит в 1-м полуфинале.

# 9327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#