Азербайджан примет участие в выставке «Уникальные исторические карты Туркестана и Кавказа»

Азербайджан примет участие в выставке «Уникальные исторические карты Туркестана и Кавказа»
28 ноября 2022
# 11:37

В Узбекистане в Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами состоится выставка «Уникальные исторические карты Туркестана и Кавказа» с участием Узбекистана, Азербайджана и Турции

Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, выставка пройдет при поддержке министерства культуры Узбекистана, Фонда истории и культуры Турции в Анкаре, а также Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане.

В работе выставки, открытие которой состоится 9 декабря, примут участие представители науки, образования, ученые и исследователи стран-участниц.

В выставочной экспозиции в центральном фойе Ташкентского государственного педагогического университета будут представлены копии исторических карт Средней Азии и Кавказа древнейшего периода, средних веков и советской эпохи. 

Отметим, что уникальные карты и исторические фотографии Туркестана, которые были продемонстрированы в рамках Самаркандского Саммита Организации Тюркских Государств, организованного Фондом Турецкой Истории и Культуры в Анкаре и Министерством Туризма и Культурного Наследия Узбекистана, также планируется выставить на запланированной выставке. Названные карты составлены известными географами. Они отражают историю и географию тюркского мира. 
 

# 4380
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#