Культура
- Главная
- Культура
Шедевры Тофига Тагизаде попали в госкинофонд

По случаю 105-летия народного артиста Азербайджана, кинорежиссера Тофига Тагизаде в Государственном кинофонде Азербайджана создан его личный архивный фонд.
Как передает Vesti.az, в архив попали личные фотодокументы, дипломы и почетные звания, газетные и журнальные материалы выдающегося артиста.
Отметим, что важные документы в личный архивный фонд Тофига Тагизаде передали азербайджанские кинематографисты, его близкие, к примеру, зять знаменитого представителя нашей культуры, заслуженный артист Азербайджана Фирдовси Атакишиев.
Напомним, Тофиг Тагизаде выступил в роли продюсера в таких экранных работах, как “Görüş”, “Uzaq sahillərdə”, “Arşın mal alan”, “Mən ki gözəl deyildim”, “Yeddi oğul istərəm”, “Dədə Qorqud”, “Bağ mövsümü”, “O dünyadan salam” и многих других, которые популярны и в наши дни.
Роскошь после скандалов: чем зарабатывают принц Гарри и Меган Маркл

«Мир мугама» соберет мастеров в Баку и Агдаме
Оркестр имени Чайковского будет эвакуирован из Исфахана в Баку -ОБНОВЛЕНО
Арнольд Шварценеггер жестко раскритиковал власти США
Мрачная классика: Венсан Кассель сыграет в новой адаптации «Собора Парижской Богоматери»

Франгиз Ализаде вошла в жюри международного конкурса имени Рахманинова-ФОТО