В Баку стартовал джаз-фестиваль

В Баку стартовал джаз-фестиваль
22 октября 2009
# 13:54
Вчера в Госфилармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялось торжественное открытие международного джаз - фестиваля. Как передает Vesti.Az, на церемонии открытия выступил министр культуры и туризма Абульфас Гараев, который выразил уверенность, что данный фестиваль пройдет на высоком уровне.

Отметим, что в первый день фестиваля выступил Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибекова. В программу концерта были включены увертюра «Кандид» Л. Бернстайна, концерт для кларнета с оркестром К. Краутгартнера, рапсодия в стиле блюз Г. Гершвина, сюита для оркестра "West Side Story" Л. Бернстайна.

Отметим, что вместе с оркестром выступил народный артист Азербайджана, кларнетист Шукюр Самедов, который исполнил «Концертино для кларнета и оркестра» Карела Краутгартнера в обработке Рауфа Алиева.
Также в этот день выступил молодой пианист Эмиль Афрасиябоглу

А сегодня в джаз - центре пройдет концерт молодого музыканта Исфара Сарабского (фортепиано). На сцене вместе с И. Сарабским будут выступать Александр Зингер (ударные) и Руслан Гусейнов (бас).

Егяна Рзаханова
# 930
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#