Издан детективно-приключенческий роман азербайджанского журналиста

Издан детективно-приключенческий роман азербайджанского журналиста
19 сентября 2016
# 13:32

Детективно-приключенческий роман «Заговор пластиковых ведьм» азербайджанского журналиста и начинающего писателя Расима Бабаева издан Мультимедийным издательством Стрельбицкого.

Произведение вышло в форме электронной книги и будет распространяться посредством интернет-магазинов. Роман также вошел в лонглист объявленного Мультимедийным издательством Стрельбицкого конкурса «Детектив без границ – 2016», итоги которого будут подведены в ноябре текущего года.

«Заговор пластиковых ведьм» был написан в 2014 году, и в начале 2015 года состоялась презентация книги. Однако полтора года спустя отношение автора к своему произведению кардинально изменилось, и он решил переработать форму авторского слога и изложения, обогатив его новыми стилистическими оборотами, не меняя при этом сюжет романа. Работа над доработкой заняла несколько месяцев.

«Заговор пластиковых ведьм» сочетает в себе элементы приключенческого триллера, автобиографического, детективного и психологического романа. Это произведение-лабиринт, смена сюжетных перипетий в котором привлекает внимание своей непредсказуемостью и динамикой. Книга повествует о трех сотрудницах бакинского банка, отправившихся путешествовать в Европу. Они едва не пали от руки наемного убийцы, но стали жертвами похищения в Париже. Вместе с главными героинями читатель посетит испанскую корриду, побывает в грандиозном океанариуме и на рок-фестивалях во Франции и Германии.

Особое внимание привлечет к себе и неординарная личность похитителя девушек – любителя тяжелой музыки, на долю которого также выпала нелегкая судьба. Ему предстоит в одиночку противостоять преступному миру кардинга и столкнуться в открытом океане с большой белой акулой.

Читатель также окунется в студенческую атмосферу московских вузов и романтический мир рок-музыки, узнает об истории любви и предательства.

В настоящее время Р.Бабаев работает над романом «Утилизатор… По следам песочного человека», описывающего события периода «арабской весны» в североафриканском государстве.

# 2072
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#