[b]В Бакинском Музейном центре состоялся показ национальных костюмов[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Бакинском Музейном центре состоялся показ национальных костюмов[/b] - ФОТОСЕССИЯ
18 марта 2016
# 14:22

В Баку 17 марта в преддверии Новруз байрам в зале Музейного центра состоялось дефиле женских, мужских и детских национальных костюмов «От традиций к будущему» («Ənənədən gələcəyə»), организованное Бакинским домом национальной одежды. В сопровождении народной музыки на подиум один за другим выходили модели, демонстрировавшие традиционные наряды азербайджанских регионов: Карабаха, Шеки, Ширвана, Нахчывана, Газаха, Иревана, Борчалы и других. 


Как передает Vesti.Az, в роли моделей выступили артисты Азербайджанского государственного ансамбля песни и танца, театра имени Рашида Бейбутова и детской театральной студии «Оюг». 

«По сложившейся доброй традиции в этом году мы проводим показ национальных костюмов вот уже седьмой раз. Представленные зрителям костюмы были из новой коллекции всего коллектива Бакинского дома национальной одежды. Над нарядами работают молодые профессиональные модельеры, костюмеры, дизайнеры. В этих нарядах присутствуют особые детали, нюансы, присущие только нашей коллекции, нашей идее. Это могут быть какие-нибудь вырезы, орнаменты» - поделилась с корреспондентом Vesti.Az арт-директор Бакинского Дома национальной одежды Кенуль Велибейли.

Кенуль Велибейли также отметила, что в рамках празднования Новруз байрам на Приморском бульваре 19 марта состоится показ национальных костюмов. 

Чинара Гасанова

# 7632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#