В Анкаре состоялся вечер памяти Бахтияра Вахабзаде - ФОТО

<b>В Анкаре состоялся вечер памяти Бахтияра Вахабзаде</b> - <span style="color:red;">ФОТО
10 декабря 2015
# 13:21

9 декабря в Анкаре (Турция) проведен вечер памяти видного азербайджанского поэта Бахтияра Вахабзаде. Организаторы - Международная организация тюркской культуры (ТюркСОЙ), министерства культуры и туризма и национальные библиотеки Турции и Азербайджана, передает Vesti.Az.

На вечере присутствовали деятели культуры тюрко-язычных стран, представители местной общественности. Присутствующие посмотрели документальный фильм, после чего с речами выступили генеральный секретарь ТюркСОЙ Дусен Касеинов, посол Азербайджана Фаик Багиров, директор Национальной библиотеки Турции Зулфи Томан, председатель комитета по культуре Милли меджлиса Азербайджана Низами Джафаров, директор Национальной библиотеки Азербайджана Керем Таиров и другие, которые подчеркивали ценность творчества Б.Вахабзаде для культур обеих стран и всего тюркского мира, его значение для национально-освободительного движения в Азербайджане.

Отмечалось, что произведения поэта издавались почти в 60 странах. На вечере школьники продекламировали стихи азербайджанского поэта, мастера искусств двух стран исполнили песни на слова Б.Вахабзаде.

# 2883
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#