Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
Культура
- Главная
- Культура
Памятник Мушвигу вернут на место
Начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Азербайджана Закир Султанов, председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Гасымзаде, глава ИВ Ясамальского района Ибрагим Мехдиев и специалисты провели осмотр территории, где до этого располагался памятник Микаилу Мушвигу.
Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью министерства культуры и туризма, установлено, что памятник будет установлен в прежнем виде на том же самом месте.
З.Султанов сообщил, что недопустимо сносить постройки исторического значения, памятники культуры без согласования в определенном законодательством порядке с причастными государственными органами. Он сказал, что памятник поэту будет установлен в течении месяца на той же территории, ближе к жилому дому.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО