Open-air фестиваль в Баку - в топ-3 летних музыкальных событий СНГ

<b>Open-air фестиваль в Баку - в топ-3 летних музыкальных событий СНГ</b>
27 июня 2017
# 11:39

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных музыкальных фестивалей стран СНГ и Грузии на открытом воздухе в «высокий» летний сезон 2017 года.

Рейтинг open-air событий ближнего зарубежья у российских туристов возглавили музыкальные фестивали в Грузии, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Армении.

В топ-5 самых популярных open-air фестивалей СНГ входят GEM Fest (Анаклия), «Рок за Бобров» (Минск), «Жара» (Баку), «FourЭ» (Алматы) и EPIC Rock Fest Armenia (Цахкадзор), а первую десятку самых популярных российских музыкальных open-air фестивалей возглавляет рок-фестиваль «Нашествие» в Тверской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных организаторов фестивалей.

Музыкальный фестиваль «Жара» пройдет с 27 по 30 июля на территории курорта Sea Breeze в предместье Баку на берегу Каспийского моря. В «Жаре» примут участие Алла Пугачева, София Ротару, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Emin, A’Studio, LOBODA, Валерий Меладзе, Егор Крид и другие. В прошлом году фестиваль «Жара» посетило свыше 5 тысяч человек, а в этом году число посетителей фестиваля должно вырасти до 10 тысяч.

Топ-5 популярных музыкальных open-air фестивалей СНГ и Грузии:

1.GEM Fest (Анаклия): 14 июля - 14 августа

2.«Рок за Бобров» (Минск): 22 июля

3.«Жара» (Баку): 27 - 30 июля

4.«FourЭ» (Алматы): 18 - 24 августа

5.EPIC Rock Fest Armenia (Цахкадзор): 12 - 13 августа

http://turstat.com/bestopenaircis2017

# 2992
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#