[b]Бахрам Багирзаде собрал Баку: все ушли довольными –[/b] КАК ЭТО БЫЛО?

[b]Бахрам Багирзаде собрал Баку: все ушли довольными –[/b] КАК ЭТО БЫЛО?
27 января 2018
# 13:57

Вчера в Музейном центре министерства культуры и туризма Азербайджана состоялось открытие персональной выставки «ART IN BOXES 2» одного из самых успешных участников легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанского актера, публициста, заслуженного артиста Азербайджана, автора рубрик «БЕСЕДЫ С БАХРАМОМ» и «НЕПРИДУМАННАЯ ЖИЗНЬ» Бахрама Багирзаде.

Выставка «ART IN BOXES 2» позволила гостям на время отключиться от повседневности и погрузиться в увлекательный мир работ Багирзаде, с помощью которых он предложил посетителям сыграть в ассоциации, ведь каждая работа вечного бакинца – это интересная идея в оригинальной подаче, разработанная мастером.

Первая выставка «ART IN BOXES» с большим успехом прошла в апреле прошлого года в столичной галерее «1969», когда Багирзаде преодолел еще одну ступень и принес в свой город интересное направление современного искусства. Стоит отметить, что выставка вызвала большой интерес у горожан, и вернисаж в общей сложности посетило более 3 тысяч человек. Информацию о данной выставке можно получить здесь.

Воплощая свои мысли и затрагивая самые разные темы, начиная от философских рассуждений, и заканчивая социальными проблемами, Багирзаде создал целую коллекцию работ, которая регулярно пополняется, ведь мастер на останавливается на достигнутом. Ежедневно его посещают все новые и новые идеи, которые он воплощает посредством «ART IN BOXES».

Стоит отметить, что вторая персональная выставка Багирзаде «ART IN BOXES 2» вызвала не меньший интерес, чем первое мероприятие. Поддержать вечного бакинца и поздравить его в столь значимый день пришло много гостей, среди которых были представители творческой азербайджанской интеллигенции, выдающиеся деятели культуры, друзья, родственники и любители его творчества.

Гости вечера смогли получить удовольствие не только от работ Бахрама Багирзаде, но и от джазовой музыки, которая послужила отличным аккомпанементом вечера.

Выставка будет работать до 31 января.

Место проведения: Музейный Центр (бывший музей Ленина)

Адрес: пр. Нефтчиляр 123а, Баку

Телефон для справок: (012) 598 37 31

Вход свободный.

Фото принадлежат Рустаму Гасымову 

# 4345
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#