Культура
- Главная
- Культура
Объявлен конкурс на лучший саундтрек для исторического сериала «Атабейлар: Шамседдин Эльдениз»
На Азербайджанском телевидение (AzTV) объявлен конкурс на создание музыкальной композиции к первому в Азербайджане многосерийному историческому художественному телефильму «Атабейлар: Шамседдин Эльдениз».
Как Vesti.az сообщили организаторы конкурса, в сценарий сериала вошли батальные сцены, любовная линия, драматические перипетии и предательство. В связи с этим, участники, представляющие свои композиции, должны адаптировать свою музыку для конкурса так, чтобы она подходила к сюжету телефильма.
По условиям конкурса, каждый участник может предложить не менее одного и не более пяти музыкальных произведений. Участники также имеют право объединяться и подавать свои предложения и идеи в соавторстве с другими участниками.
Занявший первое место в конкурсе получит 1500 манат, за 2 место - 1000 манат и 500 манатов за третье место. Победители будут выбраны профессиональным жюри, состоящим из известных деятелей Азербайджанского телевидения.
Отметим, что конкурс начнется 25 декабря и продлится до 25 января 2023 года.
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО