Криминал
- Главная
- Криминал
Завершился суд по делу об убийстве молодого мужчины его возлюбленной-ФОТО

Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу Рухии Тахировой, обвиняемой в убийстве своего возлюбленного, который был младше нее на 10 лет.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, соответствующее решение было объявлено в ходе заседания Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Камрана Мухтарова.
Государственный обвинитель Бабахан Гасаналиев выступил с обвинительной речью, предложив суду приговорить подсудимую к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы. Адвокат обвиняемой, Ниджат Иманов, попросил суд дать ему время для защиты.
Напомним, что 30 мая прошлого года около 9 утра в одном из домов поселка Сабунчу (Сабунчинский район) было обнаружено тело 38-летнего Самира Исрафилова, скончавшегося от ножевых ранений.
Согласно данным пресс-службы МВД, по подозрению в совершении преступления была задержана 48-летняя Рухия Тахирова. Предварительное следствие установило, что убийство произошло на почве личных отношений, так как погибший и обвиняемая состояли в романтической связи.
Тахировой предъявлено обвинение по статье 120.1 УК Азербайджана (умышленное убийство).

Vesti.az

Пострадавший от мины сотрудник АзТВ дал показания в суде над армянскими сепаратистами

В Баку судят гражданина Турции за кражу 80 тыс. манатов с карт азербайджанцев

«Шляпа Захид» получил 12 лет тюрьмы за хищение 42 млн манатов

Суд по делу Азера Гасымлы: потерпевший заявил о шантаже и угрозах семье
В Азербайджане вынесен заочный приговор блогеру Мамедову

Минюст Азербайджана предупредил о правовых рисках при перевозке пеганума