Криминал
- Главная
- Криминал
Задержан Мадат Бабаян, подозреваемый в участии в Ходжалинском геноциде-ВИДЕО
Продолжаются расследования террористических и других тяжких преступлений, совершенных незаконными армянскими вооруженными формированиями на территории Азербайджанской Республики.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в СГБ.
Согласно информации, в результате проведенных в сентябре 2023 года антитеррористических мероприятий локального характера, на территории села Гозлукерпю Кяльбаджарского района по подозрению в совершении террористических актов с намерением разжигания национальной вражды был задержан и обезоружен Бабаян Мадат Аракели, состоявший в незаконных вооруженных формированиях.
Было установлено что Мадат Бабаян принимал участие в Ходжалинском геноциде 26 февраля 1992 года.
В своих показаниях следствию Мадат Бабаян представил подробную информацию об этом, указав место совершения преступных действий в отношении гражданского населения. Кроме того, Мадат Бабаян указал места, где он лично захоронил тела азербайджанцев, захваченных в плен и незаконно удерживаемых в школе села Гозлукерпю. Они были погибли в результате жестокого обращения и пыток. В настоящее время проводятся комплексные расследования упомянутых и других связанных с ними преступлений.
Vesti.az
В Азербайджане пресечена контрабанда крупной партии лекарственных препаратов
Началось судебное разбирательство по делу Ильгара Гаджиева
Судебный процесс над гражданами Армении вышел на этап заключительных выступлений обвиняемых
Али Керимли остался под арестом
Араик Арутюнян: Кяльбаджарские инциденты «Туннель» и «Бейлик багы» являются военными преступлениями
Кого коснется амнистия в Азербайджане: ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ