Застреленный предпринимателем  житель Баку оказался криминальным авторитетом

Застреленный предпринимателем  житель Баку оказался криминальным авторитетом
8 мая 2013
# 18:56

Стали известны подробности убийства, совершенного вчера ночью в поселке Маштага Сабунчинского района.  Убитый  оказался криминальным авторитетом по прозвищу «Косой» Зохраб. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.

Как уже сообщалось Vesti.Az,  ночью в поселке Маштага выстрелом из пистолета типа «Макаров» был убит Зохраб Абдулхалыг оглу Алиев, 1974 года рождения. Алиева пристрелили прямо у порога его дома № 23 по улице Мехти Гусейназаде.

Убийца Ризван Мамедалы оглу Гусейнов, 1983 года рождения после содеянного явился с повинной в полицию.

По предварительным данным,  убийство было совершено из-за имущественного спора. Несколько дней назад Зохраб Алиев  поджег магазин сантехники в Маштаге, принадлежавший Гусейнову.  В связи с этим последний вооружившись пистолетом, явился к дому Алиева, вызвал его и прямо у дверей дома убил, не говоря ни слова.

Сообщается также, что Гусейнов ранее был судимым за то, что совершил автонаезд на пешехода с летальным исходом. Сейчас следствие выясняет, откуда Гусейнов достал огнестрельное оружие. 

Между тем, выяснилось, что Зохраб Алиев довел Гусейнова  до того, чтобы тот взялся за оружие и расправился с ним.  Алиев ранее неоднократно отбывал срок в тюрьме  за преступления,  среди которых значится и умышленное убийство.  Почти все мужчины в семье Алиевых побывали в местах не столь  отдаленных. Более того, в настоящее время два родных брата З.Алиева отбывают срок в зоне. Семью Алиевых в поселке знают все и далеко не с лучшей стороны, жители стараются не иметь с ними дела, дабы не навлечь на себя беду. 

А вот Ризван Гусейнов  не смог избежать этой участи. Выяснилось, что  безработный Алиев ежемесячно брал дань с  прибыли, которую  Ризван Гусейнов получал от эксплуатации магазина. Гусейнов был не единственный, у кого Косой отбирал деньги.   В конце концов, Гусейнову надоело платить мзду «Косому» Зохрабу  и когда тот явился за деньгами,  предприниматель отказал ему.

После этого Зохраб сжег магазин непокорного Гусейнова, чем вызвал его гнев…                  

Рамелла Ибрагимхалилова         

# 6970
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА