Криминал
- Главная
- Криминал
В Стамбуле произошло ограбление в духе кино
В стамбульском районе Картал трое вооруженных преступников похитили из банкомата около двух миллионов турецких лир.
В 04.30 утра трое вооруженных человек в масках напали на сотрудников безопасности Мехмета Дикмена и Озера Дага. Нападение произошло сразу после того, как инкассаторы загрузили деньги в банкомат.
Преступники ранили в голову Дикмена, когда тот оказал сопротивление. Грабители связали обоих сотрудников и заперли их в сейфовой комнате, находящейся за банкоматом. После чего забрали около двух миллионов лир и скрылись на инкассаторском броневике. Полицейские, прибывшие по сигналу тревоги, освободили инкассаторов. Дикмен был госпитализирован с легким ранением в голову.
Благодаря системе спутникового наблюдения полиция обнаружила брошенный инкассаторский автомобиль примерно в одном километре от места происшествия, недалеко от автомагистрали Е80, передает Vesti.Az со ссылкой на mk-turkey.
Чтобы поймать грабителей, полиция начала осмотр места преступления. Правоохранительные органы выясняют, были ли похищены деньги на самом деле, или это совместный сговор инкассаторов с преступниками, так как внутри инкассаторской машины был установлен специальный код, не позволяющий завести автомобиль.
Почти 3 тысячи человек привлекли к ответственности за наркотики в Азербайджане
В Азербайджане за полгода выявили более 4,4 тысячи наркопреступлений
Экс-глава департамента Минздрава арестован в зале суда по делу о хищении
В одном из магазинов Баку произошла поножовщина
В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых